材料与冶金学院2019-2020学年2018级本科生导师备案表
发布人:教学科研科  发布时间:2019-11-11   动态浏览次数:31
序号导师姓名职称指导学生专业指导学生班级指导学生姓名指导时间
1陈朝轶教授冶金工程冶金182陆燕2019.10—2020.10
2陈朝轶教授冶金工程冶金183翁宇2019.10—2020.10
3陈朝轶教授冶金工程冶金183杨晰元2019.10—2020.10
4陈朝轶教授冶金工程冶金183宋治宇2019.10—2020.10
5陈朝轶教授冶金工程冶金183林明浩2019.10—2020.10
6陈沁讲师高分子材料与工程高分子181魏佳丽2019.10—2020.10
7陈沁讲师高分子材料与工程高分子181刘娇2019.10—2020.10
8陈沁讲师高分子材料与工程高分子181刘新芸2019.10—2020.10
9陈沁讲师高分子材料与工程高分子181杨业焓2019.10—2020.10
10陈沁讲师高分子材料与工程高分子181景生栋2019.10—2020.10
11戴新义副教授新能源科学与工程能科181陶冶2019.10—2020.10
12戴新义副教授新能源科学与工程能科181全倩文2019.10—2020.10
13戴新义副教授新能源科学与工程能科181郑喜顺2019.10—2020.10
14邓勇特聘教授冶金工程冶金183余纪豪2019.10—2020.10
15邓勇特聘教授冶金工程冶金183雷杰2019.10—2020.10
16邓勇特聘教授冶金工程冶金183张颖2019.10—2020.10
17邓勇特聘教授冶金工程冶金183张志欢2019.10—2020.10
18邓勇特聘教授冶金工程冶金183吴丹2019.10—2020.10
19邓勇特聘教授冶金工程冶金183罗子怡2019.10—2020.10
20邓勇特聘教授冶金工程冶金183杨江媛2019.10—2020.10
21邓勇特聘教授冶金工程冶金183吴桃芬2019.10—2020.10
22董福平讲师高分子材料与工程高分子181夏朋2019.10—2020.10
23董福平讲师高分子材料与工程高分子181冯玲2019.10—2020.10
24董福平讲师高分子材料与工程高分子181杨莉玲2019.10—2020.10
25董福平讲师高分子材料与工程高分子181麦晓萍2019.10—2020.10
26董福平讲师高分子材料与工程高分子181贾雪华2019.10—2020.10
27谷肄静副教授新能源科学与工程能科181吴龙娜2019.10—2020.10
28谷肄静副教授新能源科学与工程能科181龙江桃2019.10—2020.10
29谷肄静副教授新能源科学与工程能科181田茂飞2019.10—2020.10
30谷肄静副教授新能源科学与工程能科181李昌会2019.10—2020.10
31谷肄静副教授新能源科学与工程能科181黄磊2019.10—2020.10
32郝智副教授高分子材料与工程高分子181王永琴2019.10—2020.10
33郝智副教授高分子材料与工程高分子181梁哲豪2019.10—2020.10
34郝智副教授高分子材料与工程高分子181邹明霜2019.10—2020.10
35何敏教授高分子材料与工程高分子181刘晓楠2019.10—2020.10
36何敏教授高分子材料与工程高分子181郭冰雪2019.10—2020.10
37何敏教授高分子材料与工程高分子181邝婷婷2019.10—2020.10
38黄碧芳讲师冶金工程冶金182田维浩2019.10—2020.10
39黄碧芳讲师冶金工程冶金182杨兴富2019.10—2020.10
40黄碧芳讲师冶金工程冶金182陆昆仑2019.10—2020.10
41黄碧芳讲师冶金工程冶金182吴天城2019.10—2020.10
42黄碧芳讲师冶金工程冶金182李根琦2019.10—2020.10
43黄碧芳讲师冶金工程冶金182王舷2019.10—2020.10
44黄碧芳讲师冶金工程冶金182刘旭东2019.10—2020.10
45黄彩娟副教授高分子材料与工程高分子181李金伦2019.10—2020.10
46黄彩娟副教授高分子材料与工程高分子181蔡灿2019.10—2020.10
47黄彩娟副教授高分子材料与工程高分子181李洋2019.10—2020.10
48黄朝文特聘教授材料科学与工程材料181周芬芬2019.10—2020.10
49黄朝文特聘教授材料科学与工程材料181陈司诺2019.10—2020.10
50黄朝文特聘教授材料科学与工程材料182敖圣杰2019.10—2020.10
51黄朝文特聘教授材料科学与工程材料182邓永杰2019.10—2020.10
52黄河林讲师新能源科学与工程能科181王福阳2019.10—2020.10
53黄河林讲师新能源科学与工程能科181苏宇2019.10—2020.10
54黄河林讲师新能源科学与工程能科181孙毅2019.10—2020.10
55黄忠梅讲师材料物理材物182虎涛2019.10—2020.10
56黄忠梅讲师材料物理材物182田平2019.10—2020.10
57黄忠梅讲师材料物理材物182刘淳2019.10—2020.10
58黄忠梅讲师材料物理材物182邹书兵2019.10—2020.10
59黄忠梅讲师材料物理材物182龙久楼2019.10—2020.10
60冀宣名实验师材料科学与工程材料181潘平2019.10—2020.10
61冀宣名实验师材料科学与工程材料181胡辉2019.10—2020.10
62冀宣名实验师材料科学与工程材料181刘露2019.10—2020.10
63冀宣名实验师材料科学与工程材料182孙斌全2019.10—2020.10
64冀宣名实验师材料科学与工程材料182王洁2019.10—2020.10
65金会心教授冶金工程冶金181雷海涛2019.10—2020.10
66金会心教授冶金工程冶金181刘慧妮2019.10—2020.10
67金会心教授冶金工程冶金181杨阳2019.10—2020.10
68金会心教授冶金工程冶金181曾俊杰2019.10—2020.10
69金会心教授冶金工程冶金181刘文纪2019.10—2020.10
70金会心教授冶金工程冶金181胡松2019.10—2020.10
71金会心教授冶金工程冶金181李林松2019.10—2020.10
72金会心教授冶金工程冶金181伍青龙2019.10—2020.10
73晋克勤高级实验师新能源科学与工程能科181龙俊良2019.10—2020.10
74晋克勤高级实验师新能源科学与工程能科181雷洁2019.10—2020.10
75兰苑培讲师冶金工程冶金183王伟2019.10—2020.10
76兰苑培讲师冶金工程冶金183杨德琳2019.10—2020.10
77兰苑培讲师冶金工程冶金183蒋有权2019.10—2020.10
78兰苑培讲师冶金工程冶金183王远2019.10—2020.10
79兰苑培讲师冶金工程冶金183张桥浪2019.10—2020.10
80兰苑培讲师冶金工程冶金183张登卫2019.10—2020.10
81兰苑培讲师冶金工程冶金183陈相2019.10—2020.10
82兰苑培讲师冶金工程冶金183彭峥洲2019.10—2020.10
83雷华副教授高分子材料与工程高分子181蒲长涛2019.10—2020.10
84雷旻教授材料科学与工程材料181田启梅2019.10—2020.10
85雷旻教授材料科学与工程材料181雷玲2019.10—2020.10
86雷旻教授材料科学与工程材料182周雪梅2019.10—2020.10
87雷源源副教授材料科学与工程材料181冉光耀2019.10—2020.10
88雷源源副教授材料科学与工程材料181许思瑞2019.10—2020.10
89雷源源副教授材料科学与工程材料181李丽2019.10—2020.10
90雷源源副教授材料科学与工程材料182刘文广2019.10—2020.10
91黎志英副教授冶金工程冶金181张前松2019.10—2020.10
92黎志英副教授冶金工程冶金181刘海2019.10—2020.10
93黎志英副教授冶金工程冶金181李翊航2019.10—2020.10
94黎志英副教授冶金工程冶金181潘存珏2019.10—2020.10
95黎志英副教授冶金工程冶金181李天培2019.10—2020.10
96黎志英副教授冶金工程冶金181张凯斌2019.10—2020.10
97黎志英副教授冶金工程冶金181吴寿军2019.10—2020.10
98黎志英副教授冶金工程冶金181罗鹏飞2019.10—2020.10
99李龙副教授材料物理材物182王诚浩2019.10—2020.10
100李龙副教授材料物理材物182张泷云2019.10—2020.10
101李龙副教授材料物理材物182张吴忌2019.10—2020.10
102李龙副教授材料物理材物182吴林凯2019.10—2020.10
103李水娥教授新能源科学与工程能科181陈姝润2019.10—2020.10
104李水娥教授新能源科学与工程能科181范可心2019.10—2020.10
105李水娥教授新能源科学与工程能科181刘坤雨2019.10—2020.10
106李水娥教授新能源科学与工程能科181阿合好·木合他尔2019.10—2020.10
107李水娥教授新能源科学与工程能科181李跃2019.10—2020.10
108李水娥教授新能源科学与工程能科181林涛2019.10—2020.10
109李水娥教授新能源科学与工程能科181李章飞2019.10—2020.10
110李伟副教授材料科学与工程材料182胡忠杰2019.10—2020.10
111李伟副教授材料科学与工程材料181陆超2019.10—2020.10
112李伟副教授材料科学与工程材料181李泓霖2019.10—2020.10
113李伟副教授材料科学与工程材料182廖关胜2019.10—2020.10
114李伟副教授材料科学与工程材料182吴海峡2019.10—2020.10
115李远会副教授材料科学与工程材料181张双双2019.10—2020.10
116李远会副教授材料科学与工程材料181吕林慧2019.10—2020.10
117李远会副教授材料科学与工程材料182胡宏2019.10—2020.10
118李远会副教授材料科学与工程材料182潘远龙2019.10—2020.10
119李长荣教授冶金工程冶金182熊行2019.10—2020.10
120李长荣教授冶金工程冶金182顾炜2019.10—2020.10
121李长荣教授冶金工程冶金182杜忠运2019.10—2020.10
122李长荣教授冶金工程冶金182雷平2019.10—2020.10
123李长荣教授冶金工程冶金182熊威2019.10—2020.10
124李长荣教授冶金工程冶金182姚星2019.10—2020.10
125李长荣教授冶金工程冶金182白杨2019.10—2020.10
126李长荣教授冶金工程冶金182向江华2019.10—2020.10
127梁益龙教授材料科学与工程材料181石振2019.10—2020.10
128梁益龙教授材料科学与工程材料181宋中正2019.10—2020.10
129梁益龙教授材料科学与工程材料182胡攀2019.10—2020.10
130梁益龙教授材料科学与工程材料182杨胜2019.10—2020.10
131梁宇教授材料科学与工程材料181蒯鹏2019.10—2020.10
132梁宇教授材料科学与工程材料181杨仕俊2019.10—2020.10
133梁宇教授材料科学与工程材料182肖明2019.10—2020.10
134刘光辉实验师新能源科学与工程能科181郑栋一2019.10—2020.10
135刘光辉实验师新能源科学与工程能科181尹鑫2019.10—2020.10
136刘光辉实验师新能源科学与工程能科181龚琳宵2019.10—2020.10
137刘光辉实验师新能源科学与工程能科181米日妮萨古丽·麦麦提2019.10—2020.10
138刘利副教授冶金工程冶金183何磊2019.10—2020.10
139刘利副教授冶金工程冶金183任岐山2019.10—2020.10
140刘利副教授冶金工程冶金183喻林2019.10—2020.10
141刘利副教授冶金工程冶金183刘慧2019.10—2020.10
142刘利副教授冶金工程冶金183杨涛2019.10—2020.10
143刘利副教授冶金工程冶金183张远龙2019.10—2020.10
144刘其斌教授材料物理材物181陈辉程2019.10—2020.10
145刘其斌教授材料物理材物181汪黔云2019.10—2020.10
146刘其斌教授材料物理材物181张家荣2019.10—2020.10
147刘其斌教授材料物理材物181陈平云2019.10—2020.10
148刘其斌教授材料物理材物181骆金会2019.10—2020.10
149刘其斌教授材料物理材物181陈小丽2019.10—2020.10
150鲁圣军教授高分子材料与工程高分子181王志伟2019.10—2020.10
151鲁圣军教授高分子材料与工程高分子181吴润瑜2019.10—2020.10
152鲁圣军教授高分子材料与工程高分子181周凯2019.10—2020.10
153鲁圣军教授高分子材料与工程高分子181李燚2019.10—2020.10
154鲁圣军教授高分子材料与工程高分子181何丹2019.10—2020.10
155马瑞副教授材料科学与工程材料181陆继兴2019.10—2020.10
156马瑞副教授材料科学与工程材料181黄鹏飞2019.10—2020.10
157马瑞副教授材料科学与工程材料182杨爽2019.10—2020.10
158马瑞副教授材料科学与工程材料182韩佳乐2019.10—2020.10
159马瑞副教授材料科学与工程材料182赵小青2019.10—2020.10
160麦毅讲师新能源科学与工程能科181王学科2019.10—2020.10
161麦毅讲师新能源科学与工程能科181杜陪静2019.10—2020.10
162欧梅桂教授材料物理材物181张银2019.10—2020.10
163欧梅桂教授材料物理材物181王卫2019.10—2020.10
164欧梅桂教授材料物理材物181王赞2019.10—2020.10
165欧梅桂教授材料物理材物181韦滔2019.10—2020.10
166庞驰副教授材料物理材物181杨靖2019.10—2020.10
167庞驰副教授材料物理材物181孙鑫2019.10—2020.10
168庞驰副教授材料物理材物182王鸿焜2019.10—2020.10
169庞驰副教授材料物理材物182罗仕翔2019.10—2020.10
170庞驰副教授材料物理材物182刘鉴曦2019.10—2020.10
171彭贵贵实验师材料科学与工程材料182余瑶2019.10—2020.10
172彭贵贵实验师材料科学与工程材料182胡方2019.10—2020.10
173彭贵贵实验师材料科学与工程材料182李飞2019.10—2020.10
174彭贵贵实验师材料科学与工程材料182王娜2019.10—2020.10
175权变利讲师冶金工程冶金182田再有2019.10—2020.10
176权变利讲师冶金工程冶金182王杰2019.10—2020.10
177权变利讲师冶金工程冶金182包红霞2019.10—2020.10
178权变利讲师冶金工程冶金182李蝴蝶2019.10—2020.10
179权变利讲师冶金工程冶金182申屹屹2019.10—2020.10
180权变利讲师冶金工程冶金182郑俊杰2019.10—2020.10
181权变利讲师冶金工程冶金182郭焰萍2019.10—2020.10
182权变利讲师冶金工程冶金182王国锦2019.10—2020.10
183邵姣婧教授材料物理材物181代宇2019.10—2020.10
184邵姣婧教授材料物理材物181李源2019.10—2020.10
185邵姣婧教授材料物理材物181陈良南2019.10—2020.10
186邵姣婧教授材料物理材物182王丽2019.10—2020.10
187石维副教授材料科学与工程材料181朱雅君2019.10—2020.10
188石维副教授材料科学与工程材料181赵彦彦2019.10—2020.10
189石维副教授材料科学与工程材料182吕玉芳2019.10—2020.10
190石维副教授材料科学与工程材料182袁纯2019.10—2020.10
191谭元标特聘教授材料科学与工程材料181简洪莲2019.10—2020.10
192谭元标特聘教授材料科学与工程材料181张露2019.10—2020.10
193谭元标特聘教授材料科学与工程材料182付丽明2019.10—2020.10
194谭元标特聘教授材料科学与工程材料182吴智琼2019.10—2020.10
195唐道文教授冶金工程冶金182胡海凤2019.10—2020.10
196唐道文教授冶金工程冶金183李海涛2019.10—2020.10
197唐道文教授冶金工程冶金183邓利军2019.10—2020.10
198唐道文教授冶金工程冶金183吴经洲2019.10—2020.10
199唐道文教授冶金工程冶金183欧超2019.10—2020.10
200田瑶珠教授高分子材料与工程高分子181文丹2019.10—2020.10
201田瑶珠教授高分子材料与工程高分子181罗漂2019.10—2020.10
202田瑶珠教授高分子材料与工程高分子181田茂松2019.10—2020.10
203田瑶珠教授高分子材料与工程高分子181甘漆2019.10—2020.10
204万明攀副教授材料科学与工程材料181方丽琴2019.10—2020.10
205万明攀副教授材料科学与工程材料182黄翰一2019.10—2020.10
206万明攀副教授材料科学与工程材料182苏史航2019.10—2020.10
207万明攀副教授材料科学与工程材料182何明蝶2019.10—2020.10
208王海峰副教授冶金工程冶金181唐成2019.10—2020.10
209王海峰副教授冶金工程冶金181杨秀高2019.10—2020.10
210王海峰副教授冶金工程冶金181巴森森2019.10—2020.10
211王海峰副教授冶金工程冶金181宁坚2019.10—2020.10
212王海峰副教授冶金工程冶金181龙安燕2019.10—2020.10
213王海峰副教授冶金工程冶金181何梅2019.10—2020.10
214王海峰副教授冶金工程冶金181丁霞2019.10—2020.10
215王家伟教授冶金工程冶金181黄博2019.10—2020.10
216王家伟教授冶金工程冶金181杨绍艳2019.10—2020.10
217王家伟教授冶金工程冶金182陈睿旻2019.10—2020.10
218王家伟教授冶金工程冶金182王建2019.10—2020.10
219王家伟教授冶金工程冶金182凡佳2019.10—2020.10
220王家伟教授冶金工程冶金182黄正2019.10—2020.10
221王家伟教授冶金工程冶金182覃归运2019.10—2020.10
222王丽讲师材料科学与工程材料181王恩金2019.10—2020.10
223王丽讲师材料科学与工程材料181高湛翔2019.10—2020.10
224王丽讲师材料科学与工程材料182伍登梅2019.10—2020.10
225王丽讲师材料科学与工程材料182何飞凡2019.10—2020.10
226王芹讲师冶金工程冶金182陈勇2019.10—2020.10
227王芹讲师冶金工程冶金182常海元2019.10—2020.10
228王芹讲师冶金工程冶金182罗佳胡2019.10—2020.10
229王芹讲师冶金工程冶金182秦瑶2019.10—2020.10
230王芹讲师冶金工程冶金182卜帅2019.10—2020.10
231王芹讲师冶金工程冶金182彭爽2019.10—2020.10
232王芹讲师冶金工程冶金183刘靖2019.10—2020.10
233王文豪讲师新能源科学与工程能科181林超2019.10—2020.10
234王文豪讲师新能源科学与工程能科181王忠正2019.10—2020.10
235王文豪讲师新能源科学与工程能科181袁琦2019.10—2020.10
236王文豪讲师新能源科学与工程能科181唐安健2019.10—2020.10
237王文豪讲师新能源科学与工程能科181龙勇发2019.10—2020.10
238王文豪讲师新能源科学与工程能科181袁华池2019.10—2020.10
239王文豪讲师新能源科学与工程能科181邓昭胜2019.10—2020.10
240王文豪讲师新能源科学与工程能科181龙家机2019.10—2020.10
241王媛玉副教授材料物理材物182付政东2019.10—2020.10
242王媛玉副教授材料物理材物182杨兴2019.10—2020.10
243王媛玉副教授材料物理材物182熊焱森2019.10—2020.10
244王媛玉副教授材料物理材物182李志富2019.10—2020.10
245王媛玉副教授材料物理材物182唐婧沂2019.10—2020.10
246向嵩教授材料科学与工程材料181叶康利2019.10—2020.10
247向嵩教授材料科学与工程材料181郑好2019.10—2020.10
248向嵩教授材料科学与工程材料182郑玲玲2019.10—2020.10
249向嵩教授材料科学与工程材料182唐玉2019.10—2020.10
250谢海波教授高分子材料与工程高分子181杜雨婷2019.10—2020.10
251谢海波教授高分子材料与工程高分子181葛鑫2019.10—2020.10
252谢兰副教授高分子材料与工程高分子181钟阳2019.10—2020.10
253谢兰副教授高分子材料与工程高分子181李海江2019.10—2020.10
254熊艺蓉管理九级新能源科学与工程能科181罗鹏2019.10—2020.10
255熊艺蓉管理九级新能源科学与工程能科181杨森2019.10—2020.10
256熊玉竹教授高分子材料与工程高分子181刘帅2019.10—2020.10
257熊玉竹教授高分子材料与工程高分子181李建军2019.10—2020.10
258熊玉竹教授高分子材料与工程高分子181吴依玲2019.10—2020.10
259熊玉竹教授高分子材料与工程高分子181李云春2019.10—2020.10
260徐本军副教授冶金工程冶金183时宏灶2019.10—2020.10
261徐本军副教授冶金工程冶金183杨元洪2019.10—2020.10
262徐本军副教授冶金工程冶金183刘文2019.10—2020.10
263徐本军副教授冶金工程冶金183杨达2019.10—2020.10
264徐鹏副教授材料物理材物182刘淳睿2019.10—2020.10
265徐鹏副教授材料物理材物182张洋2019.10—2020.10
266徐鹏副教授材料物理材物182田齐2019.10—2020.10
267徐鹏副教授材料物理材物182刘宇光2019.10—2020.10
268徐平伟特聘教授材料科学与工程材料181杨翔2019.10—2020.10
269徐平伟特聘教授材料科学与工程材料181王洪彪2019.10—2020.10
270徐平伟特聘教授材料科学与工程材料182彭启彬2019.10—2020.10
271徐平伟特聘教授材料科学与工程材料182叶运炀2019.10—2020.10
272徐芹芹副教授新能源科学与工程能科181潘家明2019.10—2020.10
273徐芹芹副教授新能源科学与工程能科181任旭2019.10—2020.10
274徐芹芹副教授新能源科学与工程能科181杨森2019.10—2020.10
275徐芹芹副教授新能源科学与工程能科181彭兴逸2019.10—2020.10
276徐芹芹副教授新能源科学与工程能科181李荣莉2019.10—2020.10
277杨明副教授材料科学与工程材料182杨阳2019.10—2020.10
278杨明副教授材料科学与工程材料181杨钢2019.10—2020.10
279杨明副教授材料科学与工程材料181杨龙沼2019.10—2020.10
280杨明副教授材料科学与工程材料182代朝爽2019.10—2020.10
281杨明副教授材料科学与工程材料182章雷2019.10—2020.10
282张丽华讲师高分子材料与工程高分子181兰登高2019.10—2020.10
283张丽华讲师高分子材料与工程高分子181高伟2019.10—2020.10
284张丽华讲师高分子材料与工程高分子181袁成2019.10—2020.10
285张伟特聘教授冶金工程冶金181田宽2019.10—2020.10
286张伟特聘教授冶金工程冶金181黄玉林2019.10—2020.10
287张伟特聘教授冶金工程冶金181李欢2019.10—2020.10
288张伟特聘教授冶金工程冶金181黄佑海2019.10—2020.10
289张伟特聘教授冶金工程冶金181陈进松2019.10—2020.10
290张伟特聘教授冶金工程冶金181付贤龙2019.10—2020.10
291张伟特聘教授冶金工程冶金181郭迅2019.10—2020.10
292张伟特聘教授冶金工程冶金181邹涛2019.10—2020.10
293张莹讲师新能源科学与工程能科181王榜乾2019.10—2020.10
294张莹讲师新能源科学与工程能科181徐腾2019.10—2020.10
295张莹讲师新能源科学与工程能科181王浩泽2019.10—2020.10
296张莹讲师新能源科学与工程能科181戴子鹏2019.10—2020.10
297赵飞教授材料物理材物181孙玥2019.10—2020.10
298赵飞教授材料物理材物181葛鹏2019.10—2020.10
299赵飞教授材料物理材物181杨再稳2019.10—2020.10
300赵飞教授材料物理材物181杨航2019.10—2020.10
301郑德一教授材料物理材物182黄录龙2019.10—2020.10
302郑德一教授材料物理材物182杨胜龙2019.10—2020.10
303郑德一教授材料物理材物182张豪2019.10—2020.10
304郑德一教授材料物理材物182甘纤纤2019.10—2020.10
305郑德一教授材料物理材物182薛辰2019.10—2020.10
306周芳副教授材料物理材物181严顶2019.10—2020.10
307周芳副教授材料物理材物181周浩东2019.10—2020.10
308周芳副教授材料物理材物181彭谨2019.10—2020.10
309周芳副教授材料物理材物181杨乔2019.10—2020.10
310朱建培讲师材料科学与工程材料181吴枭冰2019.10—2020.10
311朱建培讲师材料科学与工程材料182谢信松2019.10—2020.10
312朱建培讲师材料科学与工程材料182钱金银2019.10—2020.10
313朱涛副教授材料物理材物181刘胜吾2019.10—2020.10
314朱涛副教授材料物理材物181熊庆2019.10—2020.10
315朱涛副教授材料物理材物181杨涯2019.10—2020.10
316朱涛副教授材料物理材物181何若飞2019.10—2020.10
317朱涛副教授材料物理材物182侯沙沙2019.10—2020.10
2019年11月08日